Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

История, традиции, достижения гимназии

Государственное учреждение образования «Заславская гимназия» начало свою историю как «Средняя школа №3» г. Заславля в 1993 году.

В школе образовался замечательный коллектив из лучших педагогов города.

С первого года в школе начали складываться добрые традиции, многие из которых сохраняются до сих пор. Это и посещение музеев, и организация экскурсий, в которых ребята узнают о природе и истории родного края. Традиционными и очень торжественными стали: «Праздник первого звонка - День знаний», «День учителя» – поздравление всех учителей, «Посвящение в гимназисты пятиклассников», «Посвящение учащихся восьмых классов в старшеклассники».

Зимние мероприятия начинаются с празднования Дня рождения Гимназии. Этот праздник любим всеми учащимися гимназии, так как это День самоуправления – день необычных превращений учеников в учителей.

В преддверии новогодних празднований приветливо открывает свои двери театр английского языка «Joy» с концертной программой «Gimnaziumvision» под руководством талантливого педагога Валентины Ивановны Мариничевой.

В 2013 году впервые 25 января появилась новая традиция: празднование Рождества - фестиваль "Рождественские встречи".

Традиционно отмечается День защитника Отечества, а также проводится конкурс «Мистер гимназия» среди мальчиков старших классов. В Валентинов день никто не остаётся без поздравлений – работает почта, почти каждый получает желанную «валентинку».

Весенние праздники берут своё начало со старой славянской традиции: Масленица - проводы зимы и встреча весны. Вот уже который год подряд все гимназисты активно принимают участие в проведении коллективно творческого мероприятия «Масленичный фестиваль».

 8 марта – это не единственный праздник, когда мы поздравляем мам и всех девочек и женщин. Не так давно появилась традиция поздравления всех мам в октябре – День Матери, к которому ребята готовят разнообразные сюрпризы: праздничный концерт, выставки поделок, рисунков, пишут сочинения о любимых мамах.

Весело проводится конкурс «Мисс гимназия».

Традиционным стало проведение конференции отцов в феврале.

В День Победы все учащиеся гимназии идут на митинг, поздравляют ветеранов, возлагают цветы к памятникам и братским могилам. Традиционно проводится памятный концерт.

Заканчивается учебный год торжественной линейкой, посвящённой окончанию учебного года.

Но самая любимая традиция всех учащихся, учителей и родителей – это Выпускной бал – праздник,   который открывает все двери в эту сложную, полную неожиданностей, но интересную жизнь.