Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Форсайт экспертиза

Фотоматериалы

  • 7
  • 6
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1

31 марта 2022 года  в рамках коллегии управления по образованию  Минского райисполкома  в государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа №3» прошло публичное представление методических продуктов учреждений образования "Форсайт-экспертиза".

Наша гимназия была представлена в номинации «Информационно – коммуникативные технологии». Романович И.А., учитель русского языка и литературы презентовала электронный ресурс методических материалов «Персональный сайт учителя русского языка и литературы».

Использование авторских дидактических материалов позволяет обработать большой объем информации, обеспечить обратную связь и совместную работу учителя и всех учащихся на уроке, создать совместный продукт (схему, текст, правило, алгоритм и т.д.), который можно экспортировать и сохранить в привычном для себя формате для последующего использования.

На основании накопленного опыта работы в данном направлении были разработаны и представлены методические рекомендации по организации и использованию информационного пространства сайта.

Использование материалов сайта позволяет качественно организовать самостоятельную работу и индивидуализировать процесс обучения, способствует совершенствованию практических умений и навыков, повышает интерес к урокам, активизирует познавательную деятельность учащихся.

Учителя английского языка представили профессиональный блог "English for all"

Ведение блога по учебному предмету способствует функциональному решению предметных и метапредметных задач, позволяет самостоятельно изучать материал в иной, отличной от учебного пособия, форме и придаёт процессу обучения наглядность, увлекательность и динамичность.