Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

20 апреля 2023

Четвертый день педагогического марафона в государственном учреждении образования «Заславская гимназия» стартовал с урока английского языка в 4 «В» классе по теме «Turn off your mobiles» , проведенного молодым специалистом Кисловой Еленой Алексеевной. Учебное занятие было направлено на развитие навыков диалогической речи путем использования коммуникативных умений. 

На занятии особое внимание уделялось не только формированию речевой компетенции, но и социокультурной. Учащиеся не только узнали много интересных фактов о британцах и их питомцах, но и познакомились с рядом необычных профессий, целью которых является уход и забота о «братьях наших меньших». Также учащиеся были активны и предложили свой вариант идеального питания для питомцев, который бы подошел не только кошкам и собакам, но и птицам, и лошадям. 

В рамках педагогического марафона для учащихся 9, 11 классов прошла групповая консультация «Психологическое Ай-Ки-До: Как преодолеть страх перед экзаменами». В ходе встречи обсудили не только Причины возникновения страха перед экзаменами, но и на практике отработали техники и методики по работе с тревожностью.

Фотоматериалы

  • Психологическое "Ай-ки-до"
  • Урок английского языка в 4 "В" классе