Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

18 апреля 2023

В рамках XII педагогического марафона «Педагог – профессия мирная и созидательная» в Заславской гимназии прошла профориентационная викторина «Своя игра». В течение мероприятия, учащиеся дали определение понятиям: «профессия», «профессиональное самоопределение»; узнали о новых профессиях «на старый лад», ознакомились с подробностями, сложностями и аспектами выбора профессий исходя из способностей, интересов и увлечений.

Выбор профессии − это сложный и ответственный шаг в жизни каждого подростка. При выборе профессии часто имеет место фактор престижности. Но оглядка на престижность не самый верный принцип выбора, поскольку престижность сродни поветрию, моде. А это явление, как известно, очень не постоянное. При выборе профессии молодежи приходится сталкиваться с различными препятствиями. Прежде всего многие молодые люди имеют поверхностное и искаженное представление о профессиях.
В рамках XII педагогического марафона «Педагог – профессия мирная и созидательная» в ГУО «Заславская гимназия» прошла профориентационная викторина «Своя игра». В течение мероприятия, учащиеся дали определение понятиям: «профессия», «профессиональное самоопределение»; узнали о новых профессиях «на старый лад», ознакомились с подробностями, сложностями и аспектами выбора профессий исходя из способностей, интересов и увлечений. Затем перед учащимися была поставлена проблемная ситуация «Чей это выбор?», при обсуждении которой ребята выявили наиболее распространенные причины в выборе профессии.


В рамках районного марафона "Парад профессий" во 2 "В" классе прошёл классный час. Ребята в игровой форме рассказали о профессиях своих родителей, прошли тест на склонность к профессиональной деятельности и узнали о современных специальностях.

Фотоматериалы

  • Парад профессий 2 "В" класс
  • "Своя игра" профессия