Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.04.2021

Завершён заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам!

Поздравляем всех участников самого главного интеллектуального марафона для школьников!

Заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам по традиции проводится на весенних каникулах. В этом году в нём приняли участие более 1660 школьников из всех регионов Беларуси. Это самое масштабное и значимое событие в соревновательной школьной жизни.

Чтобы достичь успеха в этом состязании недостаточно отличных результатов по предмету. Олимпиада – удел самых трудолюбивых, стойких, целеустремлённых! Она требует способностей к высокой концентрации усилий, умения применять информацию в незнакомых ситуациях, умения доводить начатое до конца, даже когда понимаешь, что нет шансов на победу. Надо ли говорить, что конкуренция между участниками растёт с каждым этапом, достигая пика на заключительном?

Благодаря стараниям педагогов гимназии, поддержке родителей и попечительского совета, среди гимназистов растут такие ребята, которые увлечённо продираются сквозь «предметные дебри» и учатся конкурировать с другими фанатами предмета.

Неделю назад в города Гомель, Полоцк, Лиду разъехался наш олимпиадный «спецотряд» из бойцов-специалистов по 3 учебным предметам. С гордостью за каждого участника олимпиады, за каждого учителя, который помогал готовиться к ней, с благодарностью за труды мы поздравляем всех участников! Уже факт участия в заключительном этапе – высокое достижение, которое мы очень ценим!

Дипломом третьей степени награждена:

Маркина Анна (9 класс, информатика), учитель Маркина Александра Николаевна

Сердечно благодарим за приложенные старания, за трудолюбие,

смелость и настойчивость в достижении цели

Добринец Валерию, Нагорного Сергея, Ажойчик Ирину

и их педагогов:

Доманову Валентину Александровну, Милёхину Наталью Дмитриевну