Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2020

Предметная неделя «МИФ»

Проведение предметных недель в нашей гимназии стало хорошей традицией. Это вызывает у учащихся неподдельный интерес и возможность проявить себя в нестандартной ситуации, ситуации, отличной от урока.

С 20 по 25 января в гимназии прошла предметная неделя «МИФ», способствующая междисциплинарной интеграции предметов «Математика», «Информатика», «Физика».

В рамках недели проводились открытые уроки и внеклассные мероприятия различной направленности.

Участники игры «Переучет» помогли заместителю директора по хозяйственной части провести ежегодный учет материально- технической базы гимназии.

День «Головоломок, ребусов и кроссвордов» не оставили без внимания учащиеся как средних классов, так и старших.

В открытом турнире по игре «Баше», который проводили учащиеся 8 класса, победителем стал десятиклассник.

«Дверные» задачи и задачки «на сцене» по различным вопросам школьной программы пробовали решать все: и учащиеся, и педагоги, и родители.

Посетив «Центр экспериментов» можно было узнать о многих интересных фактах из окружающего мира и определиться с темой исследовательской работы.

Члены научного общества учащихся «Эврика» были не только участниками, но и инициаторами КТД «Эко- день в цифрах». Эковолонтеры – старшеклассники в своем публичном выступлении «Войди в природу другом» рассказали об экологической безопасности, показали, какое влияние может оказать человек на природу и природа на человека.

Для учащихся и их родителей демонстрировались видео - ролики под общим названием «Сделай мир лучше».

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели междисциплинарной интеграции при изучении предметов естественнонаучного циклов» в план мероприятий предметной недели «МИФ» были включены «STEAM-занятия»: «Окружность, круг и мир вокруг», «Параллельность и реальная геометрия», «Что такое динамометр».

Проведение предметной недели – это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации образовательного процесса.

Неделя «МИФ» помогла углубить, дополнить знания и тем самым способствовала повышению уровня образования гимназистов, расширению кругозора.