Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Требования к внешнему виду учащихся

Требования к внешнему виду учащихся в государственном учреждении образования «Заславская гимназия»

В государственном учреждении образования «Заславская гимназия» на заседании совета гимназии приняты требования к внешнему виду учащихся. Основой внешнего вида учащихся гимназии является деловой стиль одежды, включающий в себя большой набор элементов, которые можно комбинировать.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект повседневной одежды входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук, туфли.

В комплект парадной одежды входит костюм с белой (без рисунка) рубашкой.

Для девочек (девушек) в комплект повседневной одежды входят пиджак, жилет, юбка, брюки, блуза с короткими и длинными рукавами, сарафан, туфли. Длинные волосы должны быть аккуратно собраны на затылке.

В комплект парадной одежды входит блуза белого (без рисунка) цвета.

Цветовая гамма повседневной одежды делового стиля должна быть сдержанной, для блуз и рубашек следует выбирать пастельные тона: бежевый, голубой, сиреневый, розовый, серый.

Для всех учащихся обязательным единым элементом одежды является трикотажный жилет бордового цвета с эмблемой гимназии (приобретается самостоятельно). Эмблема гимназии представляет собой нагрудную нашивку в виде герба гимназии, которая будет заказана централизованно.

В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани, маек, баек, рубашек в клетку, одежды спортивного стиля вне занятий по учебному предмету "Физическая культура и здоровье", обилие украшений, наличие пирсинга.